ПОИСК НА САЙТЕ (по названию или тексту)
Карта сайта
/Новости / Первенство России по велоспорту на шоссе среди девушек 97-98 гг.

Башкирские спортсменки-сильнейшие в России!

С 13 по 17 июня в столице Республики Башкортостан городе Уфе прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди девушек 1997-1998 г.р. в многодневной гонке.  На старт соревнований вышли 63 спортсменки из города Санкт-Петербург, Иркутской, Тюменской, Челябинской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Псковской областей, Хабаровского и Краснодарского  краёв, республики Башкортостан, Удмуртской республики.

В первый день соревнований спортсменки соревновались в индивидуальной гонке на время на 15 км. Победителем 1 этапа с результатом 23:45 стала Эльвина Фагимова (Республика Башкортостан), на втором месте  с результатом 24:43 Гульнара Хамитова   (Республика Башкортостан). Замкнула тройку призёров с результатом 24:29 Дарья Степанова из Тюменской области.

Вторым этапом многодневки была групповая гонка на  45 км., проходившая по маршруту Базилевка-Фёдоровка. Победителями этапа стала Дарья Чечнева (Республика Башкортостан), Лидия Курганникова (Санкт-Петербург) и Дарья Степанова (Тюменская область)

Третий этап гонки состоялся на биатлонном комплексе г. Уфы. Гонщицы преодолели  18 кругов по 2,2 км. Первой к финишу вновь пришла  Дарья Чечнева, на мгновенье опередившая Карину Касёнову из Санкт-Петербурга и Екатерину Стрижкову, представляющую Республику Башкортостан.

Завершал многодневку 4 этап - групповая гонка на 36 км, проходивший по большому биатлонному кольцу - 8   кругов протяжённостью 4,5 км. Первой  финишировала Карина Касёнова, второй Екатерина Стрижкова, третьей Дарья Чечнева.

Победительницей первенства России в многодневной гонке среди девушек стала Эльвина Фагимова. На втором месте Гульнара Хамитова, на третьем Лидия Курганникова. В классификации «активный» гонщик   победила Дарья Чечнева.